книги 3 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Вышли новые детские книги по истории

В издательстве "Пешком в историю" вышли новые книги серии "Россия при Петре I".

Историческая повесть‐сказка Анны Ремез и Натальи Колотовой «На коньках по Неве, или Мышь в рукаве» расскажет детям о Петербурге 18 века. Мышата Тимка и Тинка случайно очутились в зимнем Петербурге 1718 года. Как им найти заветную серебряную ниточку, чтобы вернуться домой? На помощь отважным героям приходят юные петербуржцы: Тимоха, Федя и Христина. Они встретятся с царем Петром, разоблачат козни зловредного шпиона и совершат первый в истории города забег по льду Невы на коньках. 

А задачник «История одной гравюры» предназначен для детей 7‐12 лет. Искусствовед Бегемотов познакомит читателей с жизнью двух юных художников петровской эпохи. Хотите увидеть Москву начала XVIII столетия и новую столицу России – Санкт-Петербург? Вы сможете посетить ассамблею и кунсткамеру, рассмотреть настоящий корабль, сразиться со шведским флотом, послушать, о чём говорят на улицах, одеться по последней моде, а также сделать своими руками гравюру и сыграть в настольную игру «Сухим из воды!».
«История одной гравюры» – это сборник оригинальных задач по истории России в эпоху Петра I. Внутри читателя ждут наклейки, комиксы, лабиринты и другим занимательные и познавательные задания. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв