благотворительность 23 января 2014 
Рейтинг: 0

В Петербурге проходит благотворительная акция

В магазинах и ресторанах Петербурга появились ящики фонда "Счастливый мир" для сбора средств в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, требующими экстренного лечения.

С декабря 2013 по 1 марта 2014 года благотворительный фонд «Счастливый мир» запустил акцию «Здоровые дети – Счастливый мир!». До 1 марта 2014 года в рамках акции планируется  установить 20 специальных опломбированных ящиков для сбора средств. Принять участие в акции, сделав пожертвование без указания минимальной суммы, может любой житель и гость города. 

Первые ящики установлены уже в декабре по следующим адресам:

— ресторан Тесто, 

— ресторан Суп Вино,

— кафе-бар Картофель с грибами,

— книжный магазин Подписные издания,

— книжный магазин Порядок слов,

— ресторан Джельсомино,

— ресторан Oh! Mumbai,

— Гете Институт, 

— хостел Simple Hostel,

— выставка «Мир акул. Глубокое погружение».

Благотворительный фонд «Счастливый мир» был создан в 2005 году. Его основатель и президент — Славянская Александра начала свою благотворительную деятельность с волонтерства. 9 лет назад, впервые навестив трехлетнего Дениса Волченкова в онкологическом отделении Российской детской клинической больницы, и увидев, в каких условиях приходится проходить лечение малышу, Александра Александровна приняла решение помогать и дальше. 

За время своей работы фонд собрал 10 млн. долларов на лечение более тысячи тяжелобольных детей. В данный момент фонд собирает деньги для 15 детей, нуждающихся в неотложном дорогостоящем лечении. Основная цель работы фонда «Счастливый мир» — оказание материальной и иной помощи тяжелобольным детям, их семьям, а также медицинским учреждениям, реализующим программы по лечению и уходу за такими детьми. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв