реабилитация детей с овз 16 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Хаски помогают в реабилитации детей

С 15 по 24 декабря в парке Сокольники проходит реабилитационная программа для учащихся коррекционных школ и молодых людей с ограничением возможностей здоровья.

«По пути с хаски» – это программа канистерапии с использованием ездовых собак из питомника детского лагеря «Большое Приключение» (Карелия) известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро.

Высокий уровень социального поведения собак делает канистерапию одним из самых эффективных видов реабилитации детей с ОВЗ: она способствует развитию детского интеллекта и эмоциональных способностей. Также канистерапия может использоваться для усиления эффективности развития личности при коррекции и социальной адаптации детей с отклонениями в развитии.

Реабилитационные и развлекательные программы для детей с использованием ездовых собак проходят в Карелии, в детском спортивно-оздоровительном лагере «Большое Приключение» с 2008 года. А теперь занятия пройдут прямо в Москве. Участники московской программы познакомятся с различными породами северных ездовых собак, узнают историю создания пород хаски и чукотская ездовая, освоят навыки работы с ездовыми собаками. 

Реабилитационная программа «По пути с хаски» проводится только для организованных групп учащихся коррекционных школ и молодых людей с ОВЗ. Предварительная запись у Екатерины Генераловой, тел. 8 (495) 960-21-28 caterina.generalova@gmail.com.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв