дети 15 ноября 2013 
Рейтинг: 0

Вышли книги знаменитого детского поэта Тимофеевского

В издательстве "КомпасГид" вышли книги "Веселая геометрия" и "Суп с котом" замечательного Александра Тимофеевского, которому исполнилось недавно 80 лет.

Книгу Александра Тимофеевского «Суп с котом» с иллюстрациями Ольги Гессен можно читать и совсем малышам, и младшим школьникам – на стихах автора выросло не одно поколение детей. Александр Тимофеевский – автор  знаменитой «Песенки крокодила Гены».

В своих стихах поэт рассказывает обо всём на свете: роза упала на лапу Азора, ослика кто-то обидел, в Кошачьем тупике открылась необычная школа… Что же будет потом? — «А потом — суп с котом!»

Кстати, и такую книгу выпустило издательство «КомпасГид». Сборник «Суп с котом», включающий новые, никогда не публиковавшиеся, и уже известные читателям стихотворения, приурочен к 80-летнему юбилею поэта.

Как признаётся сам Александр Тимофеевский (р. 1933), писать стихи он начал рано, лет в пять. Его тётушка исправно записывала всё, что сочинял мальчик, в синенькую тетрадочку. Потом, во время войны, тетрадочка пропала. Но самое главное — внимательный детский взгляд, доброе сердце и яркую, свободную рифму — Александр Павлович сохранил на всю жизнь.

А сейчас можно заглянуть в книгу «Суп с котом» 

1 

2 

3 

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв