благотворительность 30 октября 2013 
Рейтинг: 0

Отрасти усы – помоги детям!

1 ноября в Петербурге стартует третий сезон благотворительного проекта УСАБРЬ.

Суть проекта в том, что каждый ноябрь группа единомышленников отпускает усы, и весь месяц, с 1 по 30 Ноября, участники ходят с усами. Усы ребята используют как повод рассказать о благотворительной составляющей своего проекта. Каждый год «усачи» собирают средства для той или иной благотворительной организации, в 2013-м – для Клуба «Бабочка», на проведение специального лагеря для детей-инвалидов.

Пользуясь изменениями в собственной внешности (отпущенные усы или сбритая борода), участники рассказывают знакомым/коллегам/всем окружающим о проекте и его благотворительных началах. Кроме того, приглашают всех участников подойти к процессу творчески — снимать короткие видео, делать интересные фото, печатать тематические наклейки — все что угодно. Плюс на всех мероприятиях и в некоторых дружественных магазинах будут продавать футболки, блокноты наклейки, сумки с символикой проекта. Также организаторы планируют проведение вечеринок в клубах Петербурга в поддержку проекта – там пройдет выбор «Мистера Усабря» и подсчет собранных средств.

Усабрь — это чисто мужская хулиганская выходка, акт неповиновения. Только в основе её лежат весьма конструктивные идеи. Все началось с того, что пару лет назад организаторы решили помочь одной социальной организации, которая работала с выпускниками детских домов. А история проекта началась в 2003 году: нескольким австралийским юношам пришло в голову отрастить усы, а для того чтобы как-то оправдать это безумие, они решили собирать деньги на различные благотворительные нужды.  

Здесь подробные условия участия в проекте. 

Сайт «Усабря». 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв