Москва 8 октября 2013 
Рейтинг: 0

В школах Москвы отменят учебу по субботам

Московские власти обсуждают предлагают школам перейти на пятидневную учебную неделю.

Как сообщает департамент образования, в последнее время в мэрию и правительство Москвы поступает все больше обращений от родителей школьников с просьбой организовать образовательный процесс в режиме пятидневной учебной недели.

В качестве идеи департамент предлагает оставить субботу днем добровольного посещения школы. В этот день можно было бы проводить спортивные и развивающие занятия, экскурсии, кружки, познавательные мероприятия, в том числе «университетские субботы», набирающие популярность. Выбрать, чем заняться по субботам, смогут сами учащиеся, согласовав свой выбор с родителями и преподавателями.

Современные технологии обучения, такие как  дистанционное и электронное обучение, взаимодействие с вузами, научными организациями и внедрение модульной системы обучения, позволяют школам перейти на пятидневку.  Тем не менее, в департаменте отметили, что окончательное решение о том, будет учебная неделя пятидневной или шестидневной, остается за администрацией каждого конкретного образовательного учреждения.

/Источник: Известия 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв