дворец науки и техники 25 сентября 2013 
Рейтинг: 0

В Петербурге построят Дворец науки и техники

В Петербурге построят Дворец науки и техники, рассчитанный на обучение 5,5 тысяч школьников.

Сейчас Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга проводит конкурс разработчиков разработчика проекта Дворца, который возведут у станции метро «Волковская». В конкурсе смогут поучаствовать градостроители, архитекторы, дизайнеры, в том числе и студенты российских вузов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 октября.

Участники конкурса должны будут учесть инновационное назначение здания, обеспечить гармоничное сочетание проектируемого Дворца и выставочно-хранительского центра. Принимая во внимание близость Дворца к станции метро «Волковская», нужно предусмотреть и пешеходные маршруты к нему.

Новый Дворец науки и техники для школьников Санкт-Петербурга будет представлять из себя комплекс зданий общей площадью 49 тыс. м2. Центральным зданием комплекса станет трехэтажный музей науки и техники «Эврика», рассчитанный на 80 тыс. посетителей ежегодно. В здании разместятся зал с восемью 3D-симуляторами, нано-, робототехнические лаборатории, а также лаборатории по изучению энергосбережения, приему и изучению информации от удаленных космических объектов, центр подготовки юного космонавта с тренажерами, детская обсерватория, классы технического творчества, актовый зал и столовая. 

На площади 0,25 га разместится двухэтажная гостиница туристического класса, еще на 0,75 га — одноэтажный блок спортивно-технического назначения с крытым бассейном для судомоделирования, павильоном для трассового автомобилизма и тиром. На 4,75 га расположатся модельные виды спорта, картодром и юношеская автошкола.

/Источник: Деловой Петербург 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв