наука 16 сентября 2013 
Рейтинг: 0

Стартует новый сезон проекта «Ученые – детям»

С 5 октября по 14 декабря 2013 музей "Экспериментаниум" проводит проект "Ученые – детям".

В рамках проекта ученые в доступной и интересной форме читают детям лекции о науке. Среди лекторов – специалисты в области нанотехнологий, изобретали головоломок, авторы логических задач, физики, геологи, астрономы и другие учёные. Именно они доступно и интересно поведают детям научные теории, открытия и гипотезы. 

На еженедельных лекциях можно будет узнать о взаимосвязи науки и технического прогресса, роли инноваций в жизни общества, области применения нанотехнологий, а также получить подлинную информацию о наработках учёных в своих областях знаний и понять, что ждёт науку в будущем.

Все лекции проводятся в лектории музея, оборудованном новейшими средствами аудио- и видеовоспроизведения, а высокоскоростной Интернет предоставляет возможность оперативного доступа к данным, документам и материалам. Лекции проводятся каждую субботу в 17:30, посещение лекций бесплатное (при наличии входного билета в музей). 

В лекциях прошлого года были затронуты самые разные темы: теория цвета, путешествия на Луну, исследования подводного ландшафта, тайны ДНК, нейронные связи человеческого мозга, устройство Большого адронного коллайдера и многое другое.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв