дети 5 июня 2013 
Рейтинг: 0

Вышел знаменитый детский гид по Парижу

В издательстве "Карьера Пресс" вышла уникальная рисованная книга-путеводитель по Парижу для детей на русском языке "Это Париж".

Всего в серии выйдет 17 книг – это и Лондон, и Нью-Йорк, и Рим, и другие города. Книгам из серии «This is…» («Это …») уже почти полвека. И они стали классикой детской литературы. На русском языке книга «Это Париж» издается впервые.

Книги серии написал и иллюстрировал Мирослав Шашек. Автор родился 18 ноября 1916 года в Праге, умер в 1980 году в Швейцарии. По образованию архитектор. В 1948 году эмигрировал в ФРГ, жил в Мюнхене. Работал на радио «Свободная Европа». Известный художник, автор детских книг, книжный иллюстратор.  

В книге «Это Париж» представлены зарисовки самых любимых мест Парижа, и информация – ровно  столько, сколько нужно ребенку, чтобы почувствовать характер города, особенности его жителей. Величественные дворцы и храмы, исторические памятники, прекрасные сады, музеи, улицы… И жители города  – художники, продавщицы цветов, уличные артисты и даже тысячи кошек.

Книга подойдет для читателей от 3 лет. Текст и шрифт очень удобен для тех, кто только учится читать. 

париж 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв