дети 4 июня 2013 
Рейтинг: 0

«Яндекс» выяснил, что интересует детей

К Международному дню защиты детей "Яндекс" представил аналитику, составленную на основе запросов юных пользователей поисковика.

Пользователи младше 18 лет составляют 10% от общего числа пользователей «Яндекса». При этом дети задают вопросы в четыре раза чаще, чем взрослые. Чаще всего запросы несовершеннолетних связаны с учёбой, чуть менее популярны темы IT и Игры. Причём запросы про игры и компьютеры более характерны для мальчиков, девочек больше интересует учеба, отношения и красота.

Самые частые вопросы учеников 1-го класса: у мальчиков – «Как делать спичечный домик», «Как сделать волшебную палочку»; у девочек – «Почему мы любим кошек и собак, «Как нарисовать карандашом поэтапно зверюшек».  Учеников 2-го класса уже интересуют более глобальные вещи: мальчиков – «Почему россия пишется с большой буквы», девочек – «Как нарисовать розу» и «Что читать летом 2 класс».  У подростков интересы иные: ребята в 11-м классе хотят знать, «Как русифицировать китайский айфон«, а девушки – «Как увеличить грудь». Впрочем, и тех, и других волнует «Куда поступить после 11 класса». 

Аналитики «Яндекса» также выяснили, в каком возрасте дети начинают интересоваться противоположным полом: вопрос «Как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы» начинают волновать мальчиков не раньше седьмого класса, а девочек — уже в пятом. 

яндекс

/Источник: http://startupafisha.ru/news/yandeks-proanaliziroval-chto-ishut-deti-v-poiskovikah/

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв