Кузьминки 30 апреля 2013 
Рейтинг: 0

В парках Москвы появятся новые сервисы

В зеленых зонах оборудуют 7 скейт-парков, 3 летних кинотеатра, 4 пляжные зоны, 6 детских досуговых центров и более 30 км велосипедных трасс.

В 2013 году будет открыто 6 детских досуговых центров круглогодичного использования – в Саду «Эрмитаж», Саду Баумана, Лианозово, Кузьминки, Перовский, а в Парке Горького появится новая большая «Зеленая школа». Летом в парках будет организовано много кружков и занятий для детей: в парке «Музеон» вновь откроется детский летний лагерь «Город классиков», в парке «Кузьминки» дети смогут сами выращивать растения и овощи в «Садике-огородике», специальном экологическом проекте для юных посетителей парка. 

С мая по июль в парках будет построено 7 скейт-парков, самый большой из которых появится в Сокольниках. Скейт-парк в ПКиО «Фили» площадью 1800 кв. м станет универсальной площадкой для разных видов экстрима. Кроме того, скейт парки разного размера и функционала появятся в парках  «Кузьминки», «Лианозовский», «Перовский», «Таганский», «Красная Пресня».

С мая по сентябрь в парках «Фили», «Сокольники» и в саду «Эрмитаж» откроются 3 кинотеатра под открытым небом. В первых двух построят скамейки с амфитеатром, а в «Эрмитаже» расставят перед надувным экраном пуфы и шезлонги. Продолжат свою работу кинотеатры в Парке Горького, парках «Музеон» и «Красная Пресня», в Саду им. Баумана, где кинопоказы возобновятся с мая.

Этим летом в четырех московских парках («Северное Тушино», Сокольники, Фили, Парк Горького) появятся благоустроенные пляжные зоны, в трех из них будут оборудованы места для купания. 

В парках «Фили», «Измайловский», «Сокольники», «Лианозовский», «Перовский», «Бабушкинский», «Северное Тушино» обустроят 8 аттракционных зон. Новая аттракционная зона будет создана в Парке Горького.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв