Вячеслав Полунин 19 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Цирк на Фонтанке модернизируют

Новый директор петербургского Цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин начал внедрять нововведения.

В четверг он вместе с десятью сотрудниками трупы, а также театра «Лицедеи» и «Упсала-цирка» отмывал асфальт и фасад здания мыльной пеной. Творческий квартал под названием «Чудесад» включает сам цирк, Инженерный замок, Летний сад и пространства между ними. 

В начале лета «Чудесад» планирует провести «Ночь поэтов» в Летнем саду, а в августе  – цирковую ярмарку с «едой, возведённой в ранг искусства», канатоходцами, шпагоглотателями и выступлением балалаечника Алексея Архиповского. 

Еще летом Полунин планирует открыть школу, где будут преподавать известный цирковой режиссёр и хореограф Валентин Геушев и клоун Владимир Крюков. Часть занятий будут открытыми и бесплатными. Собственной образовательной площадки у Полунина пока нет: первые мастер-классы будут проходить в цирковой гостинице, а позже они могут переместиться в Академию театрального искусства. 

Ремонт в здании на Фонтанке должны начать уже в ближайшее время. Сейчас оно не годится для масштабных представлений, и, по словам Полунина, в Министерстве культуры уже оформляют бумаги на выделение денег. Три собственных программы цирк должен запустить к осени. 

/Источник: The_Village 

 

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв