Москва 16 апреля 2013 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет городской субботник

С 20 по 28 апреля в Москве пройдет общегородской субботник "Чистый город".

Готовиться к лету можно всей семьей – в течение девяти дней москвичи будут приводить в порядок город: парки, бульвары, дворы, подъезды, памятники, офисы, торговые центры. Это событие состоится в преддверии летнего фестиваля “Лучший Город Земли” и станет одновременно и подготовкой к фестивалю, и его открытием. В субботнике примут участие волонтеры, гражданские активисты, учащиеся, социально ответственный бизнес, сотрудники предприятий и учреждений культуры.

Москвичи сами смогут выбрать место для уборки, чтобы присоединиться к акции. В эти дни по Москве будут циркулировать 20 специально оборудованных машин, где можно будет получить спецодежду и инвентарь. 

Каждый день общегородского субботника будет тематическим. Так, начнется субботник Днем чистого искусства. В субботу 20 апреля волонтеры приведут в порядок кинотеатр “Художественный”, Театр Маяковского, Дарвиновский музей и другие культурные центры столицы. Всего акцией будут охвачены 20 библиотек, музеев, театров, домов культуры.  

21 апреля, в День чистого памятника, волонтеры отмоют 20 памятников, в том числе памятники Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Михаилу Шолохову, и двести мемориальных досок.

22 апреля решено сделать Днем чистой витрины. К акции присоединятся более 120 предприятий социально ответственного бизнеса, в том числе такие магазины, как ГУМ, “Цветной”, “Атриум”. 

23 апреля станет Днем чистой промзоны, 24 апреля – Днем чистой остановки, 25 апреля – Чистым четвергом: волонтеры отправятся к ветеранам помогать с уборкой квартир. Далее последует День чистого подъезда. Самой массовой в рамках субботника станет акция “Чистый зеленый город” 27 апреля. В этот день к уборке парков, бульваров и скверов присоединятся тысячи москвичей. В каждом городском округе будет организован свой штаб, там можно будет получить инвентарь и спецодежду. А в воскресенье 28 апреля самые активные волонтеры станут пассажирами специальных музыкальных пароходов — так пройдет День чистой музыки. 

  

Подробности об акции, а также точное время начала всех мероприятий и адресная программа будет опубликована на сайте акции.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв