васнецов 10 апреля 2013 
Рейтинг: 0

Вышли интерактивные книги для малышей

В App Store вышли интерактивные книги для самых маленьких "Колобок" и "Краденое солнце".

Книги с замечательными иллюстрациями Юрия Васнецова, знакомыми нам всем с детства, выпустила дизайн-студия Touchanka for kids. Дизайнеры сами учились в Полиграфе, где практиковались в создании именно печатных книг. За 5 лет существования студии они создали немало прекрасных книг, а теперь взялись и за интерактив. 

Краденое солнце. К.Чуковский
В книге сохранен оригинальный макет, изданной в издательстве Детгиз в 1958 году сказки. Эстетическое восприятие сказки остается прежним, а интересные интерактивные ходы помогут воспринимать сюжет сказки уже на другом уровне. Иллюстрации, ставшие национальным наследием, прививают ребенку художественный вкус и развивают воображение.
В сказке есть музыка, а текст читает профессиональный актер. 

солнце

Сказка «Колобок»
Это тот самый «Колобок» из сборника «Ладушки» с иллюстрациями замечательного советского художника Юрия Алексеевича Васнецова. Во времена нашего детства, сидя у мамы на коленях, мы водили по книжке пальчиком, а сейчас совсем легким движением можно подтолкнуть Колобка и он действительно покатится по дорожке. 

Книга выполнена в технике «реновация» – обновление с добавлением нового качества. Новым качеством является только различные движение оригинальных иллюстраций. Книга хороша и для спокойного запланированного чтения и в качестве палочки-выручалочки, в ситуациях, когда внимание ребенка нужно переключить на что-то новое и увлекательное. 

колобок 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв