бампер 15 марта 2013 
Рейтинг: 0

Родителям расскажут, как книги помогают при стрессе

Образовательная программа "УНИК Мама" совместно с книжным проектом "Бампер" подготовили специальную программу семинаров для всей семьи.

Это будут семинары про то, как книги помогают справляться с кризисными периодами у детей и у родителей. Все участники смогут окунуться в мир добрых и красивых книг, помогающих решить многие проблемы детей и подростков, а также узнают, как нас – взрослых — могут поддержать в трудную минуту книги. 

Семинары пройдут 24 марта в здании Института УНИК, а на улице в это время развернет свою работу книжный магазин-автобус «Бампер», где можно будет посидеть-поглазеть-почитать и купить понравившиеся книги. Подробнее — на сайте программы «УНИК мама».

Расписание семинаров:

11.00 — 12.15  — «Карлхен упрямится» — мастерская для родителей малышей. 

На этом семинаре расскажут о том, как книги помогают лучше понимать, что происходит с ребенком в периоды различных возрастных кризисов. Поговорим про то, что такое кризисы и для чего они нужны. Как помочь ребенку успешно прожить их и повзрослеть.

12.30 — 13.45    «Навстречу своему детству» — мастерская для взрослых. 

Терапевтический эффект книг о детстве. Каким образом мы используем книги, чтобы восстановить и поддержать свои собственные ресурсы. 

 

14.00 — 15.15  — «С кем бы побегать» — мастерская для родителей подростков.  

Книга как помощник в преодолении возрастных кризисов и сложных жизненных ситуаций. Как быть рядом с взрослеющим и порой непростым подростком. 

Длительность одного семинара — 1 час 15 мин., перерыв — 15 минут. 

Для детей во время семинаров будет открыта детская комната, где с ними будет работать аниматор. Вход на семинары бесплатный, но обязательна предварительная регистрация.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв