дети 13 февраля 2013 
Рейтинг: 0

Начался набор в Мастерскую искусства

Детский центр "Пломбир" (Санкт-Петербург) объявляет о наборе детей 4-6 лет в Мастерскую экспериментального искусства.

В одной группе — до 6 человек. Занятия проходят по четвергам в 19.00 и субботам в 18.30 в центре «Пломбир».

Мастерская экспериментального искусства отходит от канона стандартного кружка по рисованию — акцент сделан на то, чтобы раскрыть творческий талант и способности у детей, а также  сохранить индивидуальное и уникальное восприятие мира у мальчиков и девочек. 

Профессиональный художник и педагог Мастерской экспериментального искусства «Пломбира» Аня считает, что эстетический вкус нужно развивать с раннего возраста. Поэтому занятия совмещают классический подход к обучению основам рисунка и живописи и ряд экспериментальных заданий, основанных на изучении произведений мировой художественной культуры, основ дизайна и декоративного прикладного искусства.

В своих работах, кроме красок, ребята используют и необычные материалы: крупы, вермишель, фасоль и многое другое, — все это делает из обычного рисунка настоящее произведение искусства. 

Например, на одном из занятий ребята создавали собственные работы в духе раннего Возрождения: мальчики и девочки обводили тени профиля друг друга, рассматривали портреты Пьеро делла Франческа и знакомились с временем Ренессанс. Все это проходит под классическую музыку, которая помогает ребятам лучше понять эпоху и почувствовать себя настоящими художниками.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв