Болгария 9 января 2013 
Рейтинг: 0

Горнолыжный сезон в Болгарии открыт

Зимний сезон в Болгарии был официально открыт 15 декабря и продлится до 20 апреля 2013.

В этом году власти страны ожидают прибытия около 550 тысяч туристов. В этом году зафиксирован 10-% рост интереса со стороны британцев, также рост турпотока дает и Россия.

Половину территории Болгарии занимают горные массивы, причем высота многих пиков превышает 1600 метров. В числе наиболее популярных центров зимнего отдыха страны — Банско, Боровец, Пампорово и Витоша. Большинство зарубежных туристов приезжают сюда из соседних стран, таких как Греция, Румыния, Македония, Сербия и Турция. Кроме того, зимний отдых в Болгарии нравится гражданам Великобритании, Франции, Германии, России и Украины.

Болгария привлекает лыжников качественным сервисом, отличной горнолыжной инфраструктурой и обилием предложений по конкурентоспособным ценам. Даже несмотря на подорожание отдыха, которое произошло в этом сезоне из-за роста цен на электричество и продовольствие, туры в эту страну достаточно бюджетны. Например, шесть дней на местном горнолыжном курорте обойдутся в среднем в 337 евро, притом в эту сумму включены все необходимые туристические услуги. На многих европейских курортах столько же будет стоить только недельный ски-пасс.

/Источник: Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв