сад баумана 26 декабря 2012 
Рейтинг: 0

В Саду Баумана появится световая инсталляция

Вечером 26 декабря в Саду Баумана (Москва) начнет работать световая инсталляция "Чудо", созданная французским дизайнером Муркой Глоговски (Mourka Glogowski).

По всему парку будут стоять светящиеся белые слова-деревья на разных языках. Инсталляция станет частью Сада Света, в который превратится Сад Баумана во время городского новогоднего фестиваля.

«Сад Баумана очень подходит под этот проект, — рассказывает Мурка, — поскольку в самом его центре есть пространство с густо растущими деревьями, что позволяет создать небольшой лес из слов на русском, французском и английском языках, объединяя одни слова с другими».

Кроме того, для сада Баумана разработана специальная звуковая концепция «6 АМПЕР БАУМАНА». А в Новогоднюю ночь гостей Сада света ждет диджей Ю.Юденич, группа SpaseCats и веселые конкурсы: снежная битва, катание снеговиков, гонки на санках, метание снежков в Белку сада, перетягивание каната, забеги в мешках и игры в светящиеся фрисби. Будет работать каток, отапливаемые кафе с праздничными сладостями и новогодняя ярмарка.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв