Измайлово 11 декабря 2012 
Рейтинг: 0

Московские усадьбы украсили к Новому году

Московский объединенный музей-заповедник, куда входят Коломенское, Измайлово, Люблино и Лефортово, превратился в сказочную территорию с праздничной подсветкой и новогодними елками.

Впервые в этом году в музее-заповеднике установили семь ёлок, две из них высотой в 12 метров. Праздничные деревья, которые стоят вблизи памятников архитектуры, украсили под цвет исторических объектов. Так, ель у дворца царя Алексея Михайловича нарядили зелеными шарами и гирляндами в тон крыши деревянного терема, а для елки у Спасских ворот специально закупили белые и голубые украшения. Новогоднюю атмосферу создают и красочные разноцветные огни.

Для любителей спорта к 15 декабря в Коломенском, на Ярмарочной площади, заработает большой каток – 4 500 кв. м. Для удобства посетителей откроется теплая раздевалка в шатре.

А вот лыжники уже могут готовить спортивные костюмы, брать лыжи и приезжать в музей-заповедник – здесь проложили две трассы. Одна из них, самая длинная, протяженностью 5 км, пролегает вдоль набережной Москвы-реки. Другая находится вблизи исторической зоны, у Дъяковского сада и ведет к церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи. В ближайшее время лыжня появится и на территории Дворцово-паркового ансамбля «Лефортово», так что любоваться видами древней земли и красотами памятников теперь можно и с пользой для здоровья.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв