зима в парке 19 ноября 2012 
Рейтинг: 0

Зима в «Сокольниках» будет интересной

В рамках проекта "Зима в парке" Сокольники откроют лыжные трассы, детские горки, будут катать посетителей на санях в упряжке и согревать гостей у настоящих костров.

На территории парка установят 5 Детских игровых комплексов, каждый из которых включает в себя: качели, горки, приспособления для лазания и карусели. Эти комплексы подходят для круглогодичного использования.

При наступлении снежной погоды в парке пройдет конкурс на лучшую снежную горку. В результате в парке будет построено более 10 детских снежных горок интересного дизайна и разнообразных форм. Эти горки будут находиться в районе Симфонической эстрады и в  входа в парк со стороны Старослободской улицы, на Песочной аллее.

Гостям парка предложат также одну из самых любимых забав на Руси — зимние катания на санях в упряжке. Любой желающий, а особенно дети, смогут сфотографироваться и пообщаться с лошадьми, или пони. Найти сани будет легко — маршрут пройдет по 1-му Лучевому просеку и вокруг Золотого пруда с 12:00 до 20:00.

Для тех, кто скучает по заснеженным горным склонам, в парке ткроют сезон катания на мотосноубордах, с двигателем 200 см.куб., и способностью развивать скорость до 4
0 км/час. Парк мотосноубордов и трасса для катания расположится рядом с Майским просеком.

Даже в самые холодные зимние дни в парке «Сокольники» можно будет согреться у открытого огня. Для это будут оборудованы четыре костровые зоны, где с 10:00 до 23:00 будет гореть настоящий огонь. Расположатся они на Главной аллее, пересечении 4-го Лучевого просека и Фестивальной площади, территории у Большого и Малого розариев.

А для лыжников в этом году проложат 45 км лыжных трасс. Чтобы понять, насколько это много, достаточно сделать 3 круга по Садовому кольцу.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв