благотворительность 6 ноября 2012 
Рейтинг: 0

Помочь детям можно в ИКЕА

4 ноября стартовала ежегодная благотворительная акция компании ИКЕА и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Помогите нам сделать мир мягче!".

С каждой мягкой игрушки, проданной в российских магазинах ИКЕА в период с 4 ноября 2012 года по 5 января 2013 года, ИКЕА направит около 40 рублей (около 1 евро) на осуществление образовательных проектов ЮНИСЕФ в странах Азии и Африки.

В этом году в рамках кампании «Помогите нам сделать мир мягче!» во всех магазинах ИКЕА проходит конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!». В нем смогут принять участие дети, родители которых являются членами клуба IKEA FAMILY. При предъявлении каждым участником карты IKEA FAMILY компания ИКЕА будет перечислять по 40 рублей на российские благотворительные проекты. Рисунок одного из победителей станет настоящей мягкой игрушкой.

В России акция проходит с 2003 года. За последние три года, благодаря покупателям ИКЕА, компания собрала около 106 млн. рублей (около 2,67 миллиона евро). Все собранные средства были направлены в детские учреждения в разных регионах страны, где теперь на практике используются передовые методики по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общую образовательную систему. Благодаря кампании «Помогите нам сделать мир мягче!» дети с инвалидностью получили возможность учиться в школах вместе со сверстниками.

Средства, собранные в рамках кампании 2012 года, будут направлены на образовательные проекты стран Азии и Африки: обеспечение доступа к образованию, повышение квалификации учителей, создание школьной среды, в которой учитываются потребности всех детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв