Universal 25 октября 2012 
Рейтинг: 0

Universal снимет фильм о драконах

Кинокомпания Universal планирует экранизировать популярную иллюстрированную энциклопедию Дугалда А. Стира "Драконоведение".

За проект отвечают Алекс Куртцман и Роберто Орчи, курировавшие ранее сценарий фильма «Трансформеры».

Книга Эрнеста Дрейка «Драконоведение» является мистификацией и якобы была опубликована более ста лет назад. Это подробное исследование в области драконоведения. В книге описаны разновидности и места обитания драконов мира, сведения о их поведении, размножении и анатомическом строении. Отдельная глава посвящена приемам работы с драконами.

Вообще книга похожа на анатомический атлас, но вовсе не скучный. В ней есть иллюстрации эволюционной лестницы, описывающей развитие драконов, вкладки о костной и мышечной системах драконов, внешний вид; строение головы и органы пламеизвержения.

В центре сюжета экранизации «Драконоведения» окажется группа драконоведов, которые стремятся помешать амбициозному злодею получить контроль над оставшимися в живых драконами с целью уничтожения человечества.

«Драконоведение» впервые было издано на русском языке издательством “Махаон” в 2006 году. В 2012 году вышло второе издание энциклопедии.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв