катки москвы 5 октября 2012 
Рейтинг: 0

Новый каток появится в Сокольниках

В парке "Сокольники" (Москва) появится сверхсовременный каток под названием "Лёд" в рамках проекта "Зима в парке".

В партерной части парка будет создана новая среда для комфортного отдыха всей семьёй. Проект «Зима в парке» предусматривает платные и бесплатные развлекательные объекты: развитая инфраструктура проката зимних видов спорта, ледяные горки и лабиринты для взрослых и детей, концертная площадка, новые кафе и рестораны, ярмарка и 2 катка.

Традиционный каток с настоящим льдом и площадью более 17 000 квадратных метров сохранит своё расположение на Большом кругу и, как и раньше, будет бесплатным. Новый каток «Лёд» с искусственным ледовым покрытием появится на Фестивальной площади перед павильоном №2, на фасаде которого разместится гигантский экран. Площадь катка «Лёд» составит 5 400 квадратных метров. Кроме того, на территории катка появится дополнительный павильон проката с трибунами площадью 620 квадратных метров.

На нижнем ярусе будет открыто кафе «Мороз и солнце» от бренда «Жан-Жак». Перед входом на каток появится ещё одно новое заведение – итальянский ресторан «МАКАРонник» от бренда Mallina Concept. Здесь будут проходить фирменные DJ-вечеринки. Неподалёку расположится открытая сцена размером 20х12 метров для проведения концертов и музыкального сопровождения дискотек на льду.

К катку «Лёд» будет вести залитая светом рождественских гирлянд арочная алея со свето-звуковым оформлением. Ещё одним дополнением проекта «Зима в парке» станет самая длинная горка в Москве. Современная всесезонная горка будет оснащена механизмом для поднятия гостей парка на тюбингах для повторного спуска. Дополнят экспозицию «Зимы в парке» ледяной лабиринт площадью 280 квадратных метров и специальная детская горка, разделенная на 4 полосы в целях безопасности.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв