seasons 18 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Открывается Мансарда Seasons в Петербурге

В самом центре Петербурга по адресу: Невский проспект, 74 открывается Мансарда журнала Seasons of Life, где взрослые и дети смогут приобщаться к атмосферным и познавательным лекциям и мастер-классам.

В петербургской Школе искусствоведы, флористы и декораторы создали авторские курсы в формате Seasons, которые и прочитают в мансарде – с горячим мятным чаем, клубничным вареньем, и легким настроением. Курсы начнутся в октябре, запись открыта.

Детский курс «Школа Молодого Индейца» – это творческие мастерские для детей 4-9 лет. Здесь будут создавать традиционные украшения, обереги и тотемы, строить национальное жилище индейцев – типи, а еще мастерить макет каноэ, вызывать духов предков и развивать мелкую моторику, наблюдательность и память. В общем – жить полной индейской жизнью.

Курс «История русского интерьера» состоит из 10 лекций и 2 экскурсий в Эрмитаж с Натальей Юрьевной Гусевой, кандидатом искусствоведения, зам. заведующего Отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа.

Авторский флористический курс «Цветок. Листок. Росток» представят искусствовед Татьяна Петрова и флорист Елена Кладовщикова. Для каждого занятия выбрали одно растение, которое участники изучат на лекции в стилизованных орнаментах разных культур, обнаружат в средневековых рецептах или проследят в архитектуре, а затем составят из него свою композицию. Каждое занятие курса построено по принципу: лекция искусствоведа + практика с флористом. Курс пройдет:  4, 11, 18, 25 октября; 1, 8, 15, 22, 29 ноября и 6, 13, 20 декабря 2012, с 19.00 до 21.00.

Если вы выбираете курс и сомневаетесь, что сможете ходить на все занятия, не переживайте: ученики  полного курса могут дважды передать абонемент друзьям-родным-любимым, так что занятия не пропадут.

Кстати: всем, кто начнет учебный год в Школе с октября, подарят три свежих номера Seasons of life: Ноябрь 2012, Январь и Март 2013.
 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв