вундеркинды 12 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Музей «ЛабиринтУм» ищет вундеркиндов

Интерактивный музей "ЛабиринтУм" (Петербург) учредил премию для юных гениев "Большой УМ".

Юные Эйнштейны и будущие Тесла Петербурга в возрасте от 7 до 16 лет смогут попробовать свои силы в конкурсе, представив на суд жюри свои научные экспонаты, макеты и видеоролики.

«Большой УМ» – это премия для тех, кого, несмотря на возраст, уже можно считать настоящими учеными. На конкурс участники должны предоставить свои изобретения, действующие макеты и прототипы, а также продемонстрировать опыты. Лучшие работы номинантов затем появятся в музее «ЛабиринтУм» в качестве экспонатов.

Работы конкурсантов будет оценивать компетентное  жюри, в состав которого войдут представители научного Петербурга, бизнесмены и журналисты — профессор СПбГПУ Николай Кожевников, профессор СПбНИУ ИТМО Сергей Стафеев, научный консультант «ЛабиринтУма» Юрий Журавлев, а также директор сети супермаркетов цифровой техники «Кей» Михаил Иващенко и редактор журнала «Телесемь» Екатерина Радина.

Номинанты конкурса получат призы и подарки от партнеров премии. А победителей ждут Apple MacBook Pro Ci7, Apple iPad New 16Gb и Apple iPhone 4 8Gb Black.

Для участия необходимо до 25 октября 2012 года заполнить анкету на странице премии, приложив к ней краткое описание своего изобретения или работы. Защита работ финалистов пройдет 5 и 6 января в детском городе профессий «КидБург», а 7 января состоится торжественная церемония награждения победителей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв