Винзавод 3 сентября 2012 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет фестиваль «Музейный гид»

С 13 по 16 сентября 2012 в Центре современного искусства ВИНЗАВОД (Москва) пройдет фестиваль "Музейный гид".

«Музейный гид» — это событие, включающее фестиваль для широкой публики и дискуссионную площадку для музейных профессионалов.

В рамках фестиваля разработана специальная семейная программа, которая пройдет на площадке «Цех Красного» на Винзаводе. Все проекты фестиваля рассчитаны на активное вовлечение зрителей в игровое освоение выставки. «Театр изобретений» покажет программу, построенную на основе серии экспериментов, и расскажет об истории создания ароматов, приручении огня, и изобретениях в области гигиены. А те, кто смогут решить простейшие экспериментаторские задачи, получат право стать помощником Экспериментатора и участвовать в представлении.

В экспозиции «Страна Гайдарика» посетители окажутся в штабе Тимура и его команды. Здесь они смогут повторить перелет Чкалова через Арктику, принять участие в спасении папанинцев и ликвидировать аварию на Кировском заводе. Справившиеся с заданиями получат уникальную возможность – встретиться с детьми из далеких 1930-х, услышать их рассказы и получить послание от героев гайдаровских книг.

А попав в пространство таинственной деревни, посетители должны будут разгадать загадки, связанные с традиционным укладом исчезающего народа – людиков (проект «Путешествие в страну людиков»).

Также в семейной программе: граффити и комиксы, мастер – классы по росписи и печати.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв