дети 3 сентября 2012 
Рейтинг: 0

Выставка дизайнерских плакатов в Политехническом музее

В сентябре 2012 Детский Лекторий Политехнического Музея и Baldu Kids проводят культурный проект "Алфавит" – выставку дизайнерских плакатов.

«Алфавит» — это передвижная выставка авторских плакатов с кириллическим алфавитом, это первый шаг к возрождению иллюстрации, как отдельной художественной составляющей детской учебной литературы. Задача проекта — предложить учебное пособие, правильно оформленного с эстетической и творческой точек зрения. Способное увлечь малыша и научить его любить букву, а, как следствие, и чтение, увлекая при этом родителей с актуальными культурными запросами.

В проекте «Алфавит» приняли участие ведущие графические дизайнеры современной России: Дмитрий Кавко, Ирина Южанина, Тим Яржомбек, Ляля Ваганова, Тимур Ахметов, Алекс Фукс и многие другие. В рамках проекта каждый автор создал уникальный плакат с иллюстрированным обучающим алфавитом.

На сегодняшний день «Алфавит» — это пятнадцать дизайнерских плакатов,  которые совместно с книжным автобусом «Бампер» проехали по городам России и побывали на нескольких площадках Москвы. Весь сентябрь выставка плакатов будет доступна в Детском Лектории Политехнического музея по адресу: Москва, Новая площадь 4/3 , 7 подъезд. 

В течение осени на странице проекта можно бесплатно  скачать для печати понравившейся алфавит.
В декабре 2012 года будет выпущен тираж календаря со всеми плакатами , частично он распространяется по детским домам частично поступает в продажу в книжные магазины. Заработанные средства будут потрачены на организацию бесплатного городского праздника «День Буквы».

В течении 2012 – 2013 года выставка продолжит путешествовать по городам России совместно с автобусом «Бампер». В апреле 2013 будет представлены новые работы на образовательном фестивале Старт Ап в ЦДХ.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв