московский планетарий 28 августа 2012 
Рейтинг: 0

Московский планетарий приглашает юных астрономов

3 сентября Московский планетарий приглашает всех желающих принять участие в вечерних наблюдениях в рамках проекта "100 часов астрономии".

Сентябрьские наблюдения в Планетарии – часть международного проекта «100 часов астрономии». Всемирная акция призвана привлечь внимание к астрономии и позволить всем желающим самостоятельно провести настоящие астрономические наблюдения.

Первые наблюдения в Московском планетарии в этом году пройдут 3 сентября 2012 года (при условии ясной погоды) на астрономической площадке Планетария.

Начало осени – один из самых благоприятных периодов для наблюдения звездного неба. В это время в средней полосе России ночи уже становятся темными и достаточно продолжительными (что благоприятно для наблюдений), но в то же время еще остаются достаточно теплыми, чтобы с комфортом можно было наблюдать небесные объекты.

Наблюдения будут проводиться в Большой Обсерватории Планетария на 300-мм телескопе-рефракторе «Цейсс-300», а также на оборудовании любителей астрономии. Во время наблюдений на территории астроплощадки и в обсерватории будут дежурить специалисты Планетария: они ответят на все вопросы и окажут помощь при наблюдениях.


Время проведения наблюдений: с 21:00 до 0:00. Наблюдения бесплатны.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв