война и мир 6 августа 2012 
Рейтинг: 0

В Сокольниках пройдет симфонический Re:StArt

Уникальная возможность вернуться на 100 лет назад представится 7 августа посетителям парка Сокольники на концерте симфонического оркестра.

7 августа 1912 на летней эстраде в Сокольниках прошла премьера одного из шедевров Сергея Прокофьева — Первого концерта для фортепиано с оркестром. Прокофьеву тогда исполнился 21 год, и критики прозвали концерт «варварским» и «футбольным». Прошли годы, сочинение стало классикой, а его автора стали называть Моцартом XX века.

Акция Re:StArt проходит в год 200-летия Отечественной войны 1812 года. И потому в программе  не только Первый концерт для фортепиано с оркестром, и Симфония №1(«Классическая»), но и фрагменты оперы «Война и мир».

В сценах из оперы Прокофьева участвуют оркестр и хор Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, дирижер — заслуженный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Феликс Коробов. А также солисты театра: Наталья Петрожицкая, сопрано (Наташа Ростова), Ирина Рейнард, меццо-сопрано (Соня), народный артист РФ Леонид Зимненко, бас (Кутузов).

Начало концерта в 19.30. Вход свободный.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв