детские рисунки 17 июля 2012 
Рейтинг: 0

Конкурс детских рисунков

В Петербурге проходит конкурс детских рисунков "Израиль – мой взгляд".

Конкурс проходит в рамках выставки детских рисунков детей из израильского города Сдерот. На выставке представлены работы учеников 1-7 классов сдеротских школ. Это дети из города, который расположен в 800 метрах от Сектора Газы и находится под обстрелами на протяжении 8 лет. В конкурсе рисунков могут принимать участие российские школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования, от 6 до 14 лет.

Изобразительные работы для участия в конкурсе должны содержать пейзажи, портреты и иные художественные композиции, посвященные жизни и природе, людям и историческим достопримечательностям Израиля и России.

Темы работ: «Я и моя страна», «Я и мой город», «Я и моя семья», «Каким я вижу Израиль», «Послание мира в город Сдерот».

Для проведения конкурса формируется жюри из представителей организаторов Конкурса. Кроме того лучшие работы будут оцениваться открытым голосованием посетителей выставок в Израиле.  
Ответная выставка пройдет в сентябре-октябре 2012г. в выставочном зале Центра «Дорот» и других городах Израиля. 

Лучшие детские работы станут иллюстрациями полиграфической календарной и сувенирной продукции. Рисунки, получившие наиболее высокую оценку жюри, будут также размещены на сайтах Федеральной еврейской национально-культурной автономии www.fenkar.ru/, благотворительного проекта «Е-Клуб» www.eclub-project.ru и Центра «Дорот». www.gvanim.org.il/

Обратную сторону каждой работы необходимо подписать: Ф. И. автора (полностью), название работы, возраст автора, класс и номер школы.
На конкурс принимаются изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники). Размер работы должен быть 30х40 см формат А3. Копии работ не рассматриваются. Рисунки  принимаются до  01 сентября 2012 г. по адресу:119270, Москва, Фрунзенская набережная, д. 46 (ФЕНКА), с пометкой на конверте «Конкурс детских рисунков «Израиль – мой взгляд».

Положение о проведении конкурса детских рисунков «Израиль – мой взгляд»
1. Общее положение
Конкурс детских рисунков «Израиль – мой взгляд» (далее — конкурс) проводится с целью знакомства российских детей с государством Израиль, жизнью их сверстников, а также поощрения ребят к творчеству.
2. Организаторы конкурса
Организаторами конкурса являются Федеральная еврейская национально-культурная автономия, благотворительный проект «Е-Клуб» и Центр «Дорот» (г. Сдерот, Израиль).
3. Участники конкурса
В конкурсе могут принимать участие учащиеся школ РФ, а также воспитанники учреждений дополнительного образования, в возрасте от 6 до 14 лет.
4. Задачи конкурса
— Знакомство детей с аспектами жизни в Израиле;
— поощрение детей и подростков к творчеству;
— привлечение внимания детей и юношества к благотворительной деятельности; — получение детьми опыта сопереживания и сопричастности.
5. Сроки и место проведения конкурса
Конкурс проводится в один этап. Рисунки для участия в конкурсе принимаются по 01 сентября 2012 г. по адресу:119270, Москва, Фрунзенская набережная, д. 46 (ФЕНКА), с пометкой на конверте «Конкурс детских рисунков „Израиль – мой взгляд“».
Ответная выставка пройдет в сентябре-октябре 2012г. в выставочном зале Центра «Дорот» и других городах Израиля.  Рисунки, получившие наиболее высокую оценку жюри, будут размещены на сайтах организаторов конкурса http://www.fenkar.ru/, http://www.eclub-project.ru/ и http://www.gvanim.org.il/ .
6. Порядок приема работ
Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса.
Обратную сторону каждой работы необходимо подписать: Ф. И. автора (полностью), название работы, возраст автора, класс и номер школы.
На конкурс принимаются изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники).
Размер работы должен быть 30х40 см формат А3
Копии работ не рассматриваются.
7. Содержание конкурсных работ
Изобразительные работы для участия в конкурсе должны содержать пейзажи, портреты и иные художественные композиции, посвященные жизни и природе, людям и историческим достопримечательностям Израиля и России.
8. Темы конкурсных работ.
Темы работ:
«Я и моя страна»,
«Я и мой город»,
«Я и моя семья»,
«Каким я вижу Израиль»,
«Послание мира в город Сдерот».
9. Критерии оценки
Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:
— качество работ с художественной точки зрения;
— соответствие работы тематике конкурса;
— интересное творческое решение.
10. Жюри конкурса
Для проведения конкурса формируется жюри из представителей организаторов Конкурса. Кроме того лучшие работы будут оцениваться открытым голосованием посетителей выставок в Израиле.  
11. Результаты конкурса
Победителями будут признаны конкурсные работы, получившие наиболее высокие оценки жюри. Авторам работ — победителей вручаются Дипломы. Лучшие детские работы станут иллюстрациями полиграфической календарной и сувенирной продукции. Рисунки, получившие наиболее высокую оценку жюри, будут размещены на сайтах Федеральной еврейской национально-культурной автономии http://www.fenkar.ru/, благотворительного проекта «Е-Клуб» http://www.eclub-project.ru/ и Центра «Дорот» http://www.gvanim.org.il/
Телефон для справок: +7-985-265-06-48, Эльконина Евгения, fenkar@rambler.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв