Sony Playstation 4 июля 2012 
Рейтинг: 0

Составлен список бесплатных развлечений Токио

Список бесплатных развлечений, которые можно найти в японской столице, составил сайт VisitJapan.

В список вошли, к примеру, следующие достопримечтательности и активности. Бесплатно можно посетить Сэнсодзи — самый древний храм Токио, основанный в 7 веке. Существует поверье, что дым, поднимающийся из урны для воскурения благовоний, установленной перед храмом, обладает целебными свойствами, поэтому вокруг нее всегда собирается множество людей.

Каждое воскресенье можно взять напрокат велосипед и прокатиться по территории Императорского дворца, бесплатно. Велосипед нужно вернуть не позднее 15:00. Свободный вход действует также на многочисленных фестивалях Токио. Проходят они регулярно в течение всего года, и их темы могут быть самые разные — «цветы», «луна», «плодородие», «долголетие»,»дети», «звезды» и другие.

В 11-этажном здании Sony Building можно увидеть последние достижения технической мысли компании и протестировать новинки для приставки Sony Playstation, которые проецируются на огромном мониторе. Демонстрационные залы компаний Nissan, Toyota и Honda также можно посетить абсолютно бесплатно.

В Токио есть много достопримечательностей, о которых можно узнать во время бесплатной экскурсии, которые проводят местные жители. Чаще всего «гидами доброй воли» становятся студенты, домохозяйки и пенсионеры. Прогулки проходят по всему городу в течение дня. Туристов просят лишь оплатить транспортные расходы гида и стоимость входных билетов на территорию достопримечательностей, однако сама экскурсия будет бесплатна.

Деревья бонсай, каменные светильники, сады камней и разноцветные карпы — все это можно увидеть в садах и прудах японской столицы. Многие из них открыты для свободного посещения — например, Восточные сады императорского дворца, классический японский сад Син-Эдогава, а также сад святилища Нэдзу, знаменитый цветением азалий в мае. Парк Уэно (Ueno) славится цветущей в апреле сакурой, а также обилием музеев и других достопримечательностей.

Смотровые площадки в здании мэрии Токио на 45-м уровне позволяют в ясную погоду увидеть Йокогаму и священную гору Фудзи. До площадок можно добраться на скоростном лифте всего за 55 секунд, открыто ежедневно с 9:30 до 23:00.

Из бесплатных музеев Токио отмечают Музей сумо, единственный в мире Музей паразитов, Музей рекламы, Музей пива, Музей очков, Музей огня, Музей банкнот и почтовых марок.

/По информации Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв