Амстердам 3 июля 2012 
Рейтинг: 0

В Парке Горького презентуют фирменный сорт роз

4 июля 2012 в ЦПКиО им. М.Горького состоится презентация нового сорта розы "Парк Горького" и посвященный этому событию концерт симфонического Оркестра Свободного Университета Амстердама (VU-OrkestAmsterdam).

Сорт розы был выведен французским селекционером Филиппом Манге из компании Мeilland.

Концерт в честь нового растения начнется в 20.00 и будет бесплатным. 100 талантливых студентов Университета — будущих музыкантов, физиков, архитекторов, философов — исполнят произведения Джона Адамса (The Chairman Dances), Джорджа Гершвина («Американец в Париже») и Дмитрия Шостаковича («Симфония № 10»). Также в программе – мировая премьера произведения Корри ван Бинсбергена «Между Павловском и Остфоорне». За дирижерским пультом – один из лучших дирижеров Нидерландов, рыцарь Ордена Оранье-Нассау Даан Адмираaл.

Специально для концерта на Пушкинской набережной построят сцену и амфитеатр на 1 100 мест. В партере для зрителей расставят белые парковые скамейки и мягкие пуфы.

Оркестр Свободного Университета Амстердама (VU-Orkest Amsterdam) был основан в 1962 году – в первые годы он находился под управлением дирижера Отто Клапа (Otto Klap) и состоял из 30 участников, с 1975 года — под управлением Даана Алмираала (Daan Admiraal). В настоящее время оркестр насчитывает порядка 100 человек и каждый год выступает в одном из самых лучших залах мира. VU-Orkest Amsterdam был первым из студенческих оркестров, который исполнил симфонии Малера и Шостаковича в Нидерландах.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв