дети 14 июня 2012 
Рейтинг: 0

Политехнический музей приглашает на создание марсохода

С 18 по 22 июня в Политехническом музее Москвы будет работать Летняя практическая школа "Марсоход’12" для школьников 12-14 лет.

Участники программы, в составе команд по 10-12 человек, будут работать над созданием марсохода, пройдя за 5 дней путь от разработки конструкции до изготовления полномасштабной модели из картона.

Помимо занятий в конструкторском бюро, слушатели проведут исследование в химической лаборатории, примут участие в интерактивной лекции по физике, совершат увлекательное самостоятельное путешествие по экспозиции музея, отвечая на вопросы и выполняя задания маршрутного листа. Во время занятий в лаборатории дизайна каждая группа разработает свой фирменный стиль и изготовит логотип. В лаборатории «Космос» можно будет совершить виртуальное космическое путешествие. В лаборатории биологии – узнать о том, что такое жизнь, возможно ли ее существование вне Земли и даже получить молекулу жизни ДНК.

В программе школы – лекции известных ученых и организаторов проекта «Марс-500». По результатам занятий в Большой аудитории музея состоится презентация проектов для друзей и родителей, а созданные модели марсоходов будут выставлены в Политехническом музее.

Стоимость путевки – 8 000 руб. Слушатели школы обеспечиваются двухразовым питанием в кафе музея.
Путевки можно приобрести в экскурсионном бюро Политехнического музея по адресу: Новая площадь, д.3/4, подъезд №1 (кроме понедельника и 10-12 июня) с 10 до 18 часов.
Справки по тел. +7 (495) 623-428 7.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв