дети 5 июня 2012 
Рейтинг: 0

В Испании можно прокатиться на средневековом поезде

В испанском городе Сигуэнса, в 120 километрах от Мадрида, открыл сезон железнодорожный экскурсионный маршрут, по которому курсирует "средневековый" поезд.

Для пассажиров поезда придумали целую развлекательную программу: во время поездки для туристов будут разыгрываться спектакли. Артисты в национальных костюмах представят сцены, посвященные истории города, в сопровождении средневековой музыки.

Поезд отправляется со станции Chamartin в Мадриде по субботам в 10:00 и возвращается вечером того же дня. Так, по расписанию, совершить путешествие в июне можно 2, 9, 16, 23 и 30 числа. В оставшиеся два летних месяца экскурсии проводиться не будут в связи с жаркой погодой. Осенью они возобновятся: в сентябре посетить Сигуэнсу можно будет 15, 22 и 29 числа, а затем — 6, 20 и 27 октября.

Стоимость однодневного тура для взрослого с ребенком до 14 лет – 28 евро. В нее входят билет на поезд в обе стороны, экскурсия по городу, вход в музеи и дегустация сладостей.

Билет на поезд нужно сохранить, так как по нему в городе можно получать бонусы: в ресторанах и кафе по нему дадут скидку, в стоимость посещения музея живописи Museo Diocesano составит всего 1 евро.

/Источник: Travel.ru, фото: Renfe

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв