байконур 4 июня 2012 
Рейтинг: 0

Вышла новая детская книга про Космос

Издательство "Поляндрия" выпустило книгу для детей от 6 лет под названием "Хомячок Фрош: Космические приключения во сне и наяву".

Как правило, книги о космосе предназначаются детям более старшего возраста, которые знакомы с понятиями физики и астрономии, а эта новинка адресована читателям от 6 лет. Автор не только увлекательно, но и доступно рассказывает о космосе маленьким романтикам. Новые знания о космосе дети получат, прочитав историю, как Фрош и его друзья решили построить ракету и отправиться в космическое путешествие. Ребятам предстоит прочесть о черных дырах и метеоритах, о «Байконуре» и первых полетах человека в космос.

Серия книг о приключениях Фроша – литературный дебют российского автора Елены Никитиной. Иллюстрации к книге создал петербуржский художник Алексей Вайнер. До конца 2012 года издательство «Поляндрия» планирует  выпустить еще одну книгу из этой серии.

Личная позиция автора и политика издательства — сделать эту книгу доступной для широкого круга читателей. Поэтому красочное издание в твердом переплете объемом 64 страницы будет продаваться в книжных магазинах по цене не более 200 рублей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв