детские площадки в парках 25 мая 2012 
Рейтинг: 0

Парки Москвы станут цивилизованнее

Этим летом в московских парках появятся площадки для работы с доступом в интернет, а в Сокольниках откроют бассейн и большую детскую площадку с велодорожками.

Модернизация коснется многих парков Москвы: в парке «Красная Пресня» детскую площадку сделают более современной, а в «Сокольниках», саду «Эрмитаж» и Измайловском парке появятся так называемые павильоны «3-е место». В них будет доступ в интернет и оборудованные площадки для работы и учебы.

В парке «Сокольники» в середине июня откроется пляж с мобильными бассейнами – детским и взрослым, а также скалодром и летний кинотеатр. На пляже установят шезлонги, будет работать кафе. А в июле в Сокольниках откроется спортивный центр площадью 15 тыс. кв. м., с теннисными кортами, площадками для бадминтона и баскетбола, крытым мини-футбольным полем.

К концу июля в парке «Сокольники» появится детская площадка «Изумрудный город» площадью 2,65 тыс. кв. м. На ней утсроят велодорожки, обучающие тренажеры и шатры для отдыха. Эта площадка будет полностью приспособлена для детей-инвалидов. В кинце лета в парке отроется летний кинотеатр.

Кроме этого, летние кинотеатры будут работать в трех парках столицы: Измайловский, Музеон и Эрмитаж. В настоящее время такой кинотеатр уже есть в ЦПКиО им.Горького.

/по материалам «Известий»

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв