дети 23 мая 2012 
Рейтинг: 0

Россияне охотно берут в поездки детей

Почти 64% российских туристов всегда берут с собой в поездки детей от 3 до 10 лет, и 69,5% родителей ездят отдыхать с совсем маленькими детьми - таковы результаты опроса, проведенного Travel.ru.

При этом 21,5% туристов предпочитают уехать в отпуск, оставив малышей дома с бабушками или няней, а 9% вообще не путешествуют, пока дети не выйдут из младенческого возраста. Детей старше 3 лет берут с собой в поездки по России 3% опрошенных; на морское побережье — более 12% респондентов. Только в страны Европы везут детей 7% туристов: многие из них считают, что длительный перелет, жаркий климат и сложная экскурсионная программа утомят их отпрысков.

В короткие путешествия — не больше недели — отправляются с детьми 3% опрошенных, а на длительный срок уезжают с детьми 4,5% туристов. При этом многие родители — противники коротких поездок за границу — не хотят резкой акклиматизации детей.

Более 6% мам и пап вообще не берут детей с собой в отпуск. Как правило, эти родители мотивируют свое решение желанием побыть вдвоем и расслабиться, не контролируя круглосуточно свое чадо. Есть и такие, кто не считают необходимым до подросткового возраста оформлять ребенку загранпаспорт.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв