А. Барто 23 мая 2012 
Рейтинг: 0

Российская детская библиотека открыла доступ к редким детским книгам

Российская государственная детская библиотека (РГДБ) запустила новый интернет-портал с двумя электронными коллекциями: "Редкая детская книга" и "Пионерская правда: первые пять лет (1925-1929 гг.)" .

В коллекции редкой детской книги собрано более 100 книг, изданных в начале 20-го века. Особое внимание уделено первым и ранним изданиям классиков отечественной детской литературы и иллюстрированным знаменитыми художниками детской книги. В Коллекции собраны книги для детей, имеющие историческую, педагогическую и художественную ценность. Коллекция представляет все многообразие детской книги того времени: художественная литература, поэзия, научно-популярные и научно-художественные книги, книжки-игрушки и книжки-картинки, агитационные книги, журналы.

Особое внимание в Коллекции уделено первым и ранним изданиям классиков отечественной детской литературы — К. Чуковского, С. Маршака, Б. Житкова, В. Бианки, А. Барто, З. Александровой, В. Берестова, а также книгам, вышедшим в годы Великой Отечественной войны, и многим другим уникальным изданиям.

Адреса сайта.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв