дети 18 мая 2012 
Рейтинг: 0

В путешествие с «Картонией»

Международный арт-проект "Картония" запускает новое направление "Travel to Cardboardia" и предлагает семьям поехать на строительство Картонного Города в Пермь и Словакию.

Участники смогут стать владельцем собственного магазина или галереи, художником или архитектором, проводить лекции или мастер-классы. В «Картонии» искусство создаётся своими руками и сразу же отдаётся для игры.
Города Картонии регулярно материализуются в разных местах мира. Весной и летом 2012 года проект приглашает:

Словакия, Košice. 21-27 мая 2012 года, фестиваль «Use The City!»
Lokalita: Aupark shopping center, centrum mesta, Námestie Osloboditeľo.
Kartonove Mesto (КартонГрад). подробнее на сайте.

Россия, Пермь.  3-24 июня 2012 года, фестиваль «Белые Ночи в Перми»
Адрес: городска эспланада, фестивальный городок.
Картонкамск. подробнее на сайте.

Участие в материализации Картонии дает возможность нестандартно подойти к проведению своего отпуска: за одну поездку, не проводя все время в дороге, вы сможете увидеть сразу две страны, два города, два фестиваля и познакомиться с новыми, очень разными людьми. Картонный Город – место для совместных творческих и коммерческих проектов детей и взрослых. Дети наравне со взрослыми могут принимать участие в организации городских событий, проявлять себя в городском самоуправлении.

Подробности и формы заявок по ссылкам:
Словакия, Кошице
Россия, Пермь

ПОДРОБНЕЕ О КАРТОНИИ
Страна Картония – мультижанровый международный проект, ориентированный на создание творческого сообщества, участники которого совместно организуют и проводят разнообразные культурные мероприятия. Основным из них является регулярно проходящее на территории разных стран масштабное событие «Картонный Город» — материализация «виртуального государства» Картонии.

«Картонные Города» — центральные события проекта «Картония». Это масштабные социокультурные  акции длительностью от одного дня до нескольких недель, ежедневно города Картонии может посетить от несколько сотен до нескольких десятков тысяч человек.  Основные посетители «Картонного Города» — семьи с детьми, молодёжь, люди творческих профессий — все, кому интересен творчески активный отдых.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв