дети 15 мая 2012 
Рейтинг: 0

Зеленая неделя в московском Парке Горького

С 19 по 25 мая в Парке Горького будет много музыки, фермерский рынок, йога на траве, пикники и Зеленая школа для детей.

Все это великолепие пройдет в рамках Зеленой недели в Парке Горького. Еще будут плавающие клумбы, ботаническая архитектура, ночь в парке и море весны и общения.

Зеленая Школа будет работать для детей от 5 до 12 лет. Это городская дача со своим огородом, гамаками, верандой и возможностью получить новые знания в естественной атмосфере игры. Устроители хотят познакомить детей с природой, дать представление о связи человека с природой, вдохновить на гармоничное с ней взаимодействие. Рассказать малышам о том, зачем и как сортировать мусор, как дать вторую жизнь вещам, как выращивать огурцы, почему не стоит просто так выбрасывать батарейки.

Преподаватели «Зеленой школы» вместе с детьми сделают из старых вещей арт-объекты, построят скульптуры из пластиковых бутылок, займутся зеленым граффити, посадят огород и будут за ним ухаживать, расскажут много интересного о насекомых, птицах, животных, явлениях природы, камнях, растениях.

Открытие школы — 19 мая, школа расположится в красном павильоне на набережной (там же, где ресторан «Osteria del Parco», в котором родители смогут подождать своих детей за чашкой кофе). У школы отдельный вход, два класса и сад, который облагораживают вместе с детьми.

Каждый день по расписанию проходит минимум 2 занятия на экологическую тематику: мастер-классы по выращиванию несложных растений, пленэры, экскурсии с сотрудниками музеев естественных наук по Парку и Нескучному саду, архитектурные мастерские, показ образовательных фильмов и многое другое. Ведущие занятий – преподаватели со своими авторскими курсами. Среди них — такие известные в своей среде преподаватели как Алиса Пастернак, Зина Сурова, команда Baldu Kids.

Школа будет работать до октября, ежедневно – с 10 до 21 часа.
19 мая и 20 мая – дни открытых дверей.

Детали и расписание классов – на сайте Парка.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв