27 апреля 2012 
Рейтинг: 0

Спортивный праздник в Лужниках

1 мая в Лужниках пройдет День открытых дверей в городе спорта – будут организованы площадки с фрисби, уличным футболом и баскетболом, а также эстафеты с препятствиями для детей и взрослых.

В этот день можно будет узнать все о детских спортивных школах и секциях, пообщаться с тренерами и записать ребенка на заинтересовавшие занятия.

Желающие смогут помериться силой в перетягивании каната, поднимании пудовых гирь и метании снарядов. Мастера покажут супер-трюки на спортивных снарядах третьего тысячелетия: Jolly jumper (мобильные прыжковые ходули), электроскейт, сигвей-электроскутер, и электросамокат. Самые смелые смогут попробовать повторить какой-нибудь финт под руководством гуру экстрима.

На аллеях Лужников развернутся масштабные исторические игры. Профессиональные актеры разыграют миниатюры из боевых сцен второй мировой войны с настоящей военной техникой. Любителям истории расскажут о вооружении и боевых машинах, а также угостят настоящей солдатской кашей.

На набережной Престижной аллеи будут танцевать хастл. В течении всего праздника на сцене будут выступать герои репа и поп-звезды.

Также будет организована площадка для детей с ограниченными возможностями. Здесь создадут все необходимые условия для соревнований по 8 видов спорта: армспорту, бочче, гиревому спорту, настольному теннису, новусу, шашкам и дартсу.

А еще в Лужниках в этот день будет Армреслинг, Выставка автомобилей, Игры городов Героев, Шахматы и многое другое.

Начало в 10.00
Вход свободный.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв