23 апреля 2012 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет мультипликационный форум

С 28 апреля по 6 мая сразу в девяти кинотеатрах Москвы пройдет первый московский мультипликационный Форум "Страна мультфильмов".

Основная программа будет показана с 28 апреля по 6 мая на площадках  кинотеатров для детей и юношества: «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Юность», «Художественный», «Звезда», «Факел».

 

В рамках Форума зрители увидят мультфильмы из коллекции «Золотого фонда» отечественной мультипликации, а также лучшие современные российские мультфильмы. 

Открытие первого московского мультипликационного Форума «Страна мультфильмов» состоится 28 апреля 2012 года в «Художественном». В фойе будет представлена интерактивная программа, которая продолжится в зрительном зале музыкальным шоу для детей «Они возвращаются на Большой экран». Артисты мюзикла «Бременские музыканты» представят «живое» продолжение одноименного мультфильма – новую версию известной истории о бродячих музыкантах.

Все мероприятия проводятся на благотворительной основе. Кроме кинопоказов анимационных фильмов состоятся программы с участием профессиональных аниматоров, музыкальных коллективов, выставки, а также авторская образовательная программа «Фабрика мультфильмов» по обучению детей и взрослых основам анимации.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв