11 апреля 2012 
Рейтинг: 0

Поездка в Переславль-Залесский с Творческой Мастерской

14 и 15 апреля Творческая мастерская художника Елизаветы Лавинской "Маленькие дети и большое искусство" приглашают в знаменитый Переславль-Залесский, что в Ярославской области.

В поездку приглашают семьи с детьми. Будут интересные прогулки, экскурсии и программа в музее Берендеев с чаепитием и куличами.

«Там есть 6! монастырей, один из них превращён в музей. Музей просто замечательный, в нём огромное собрание древнерусской деревянной скульптуры… Есть чудесные древнерусские храмы. Соответственно, с меня лекция по древнерусской скульптуре и архитектуре», – говорит Лиза Лавинская.

В Переславле-Залесском есть волшебный Синий камень, на Плещеевом озере, куда все ездят загадывать желание; Ботик Петра и несколько интересных музеев (например, Музей паровозов и Музей утюга).

Ночевать группа планирует в Доме Творчества Кардовского, куда раньше ездили скульпторы на летние группы и где сохранились мастерские. Часть группы заезжает в Дом Творчества в пятницу 13-го вечером, а другая часть — рано утром 14-го, в субботу. Все едут на личном транспорте.

Уточнить детали поездки и записаться (осталось несколько мест) можно по телефону +7 916 641 18 60 и мейлу elizaveta.lavinskaya@gmail.com.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв