11 апреля 2012 
Рейтинг: 0

Международный День Земли в Дарвиновском музее

23 апреля в Дарвиновском музее пройдет экологический праздник "День Земли" с викториной, играми и мастер-классами.

С 10.30 до 16 часов здесь будет множество мастер-классов, игр и развивающих и познавательных занятий для детей.

  • Во время экологической игры-бродилки «Наш дом Земля» гости совершат путешествие в различные уголки земного шара и познакомятся с самыми ужасными и самыми прекрасными, многочисленными или редкими на нашей планете существами. Тот, кто успешно завершит свое путешествие и верно ответит на коварные вопросы бродилки, получит «Свидетельство жителя Земли».
  • На занятии «Многоногие соседи» биологи расскажут, покажут и даже дадут подержать живых насекомых – экзотических тараканов, бабочек, палочников.
  • Игра «Первоцветы» познакомит с удивительными растениями, появляющимися только весной, и позволит узнать, почему именно так распорядилась природа.
  • Также в программе – разные экологические игры и мастер-классы по росписи игрушек, созданию картин из песка, изучению ароматов и созданию динозавров. 

    А еще в День Земли ученые геологического факультета МГУ проведут в Дарвиновском музее занятия, посвященные древним обитателям нашей планеты, продемонстрируют некоторые минералы и горные породы. Гости смогут не только прикоснуться к древним окаменелостям, но и с помощью точных приборов самостоятельно изучить каменную летопись Земли.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв