дети 29 марта 2012 
Рейтинг: 0

Детский фотоконкурс в Музее им.Пушкина

ГМИИ имени А.С. Пушкина и Благотворительный проект FotoCh child & charity приглашают к участию детей до 18 лет.

Свои фотоработы дети могут присылать в номинацию «Век Музея» для участия в Ежегодном детском фотоконкурсе равных возможностей «Мир глазами детей». Номинация приурочена к 100-летнему юбилею Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Наверняка у вас есть любимый музейный экспонат – старинный девичий кокошник, саркофаг фараона или древнегреческая амфора. Музей предлагает поделиться своим взглядом на него. Можно присылать не только работы, посвящённые именно Музею им.Пушкина – это может быть и парижский Лувр, и маленький краеведческий музей в провинциальном городке.

В номинацию принимаются:
– взаимодействие зрителя с объектом искусства;
– любимый экспонат;
– здание музея;
– жизнь музея (рабочие моменты – не только парадные виды залов, но и закулисье).

Председатель жюри в данной номинации – Александра Степина, искусствовед, заместитель заведующего отделом эстетического воспитания «Мусейон» при ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Призовой фонд: гран-при — редкие музейные издания, знакомящие с коллекцией Музея, и возможность обучения в одном из кружков музея на выбор победителя (для иногородних предлагается дистанционное обучение) 1, 2 и 3 место — музейные издания, поощрительная грамота.

Участники: все дети до 18 лет. Особенно мы призываем к участию детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.
География участников: Россия, страны СНГ и страны дальнего зарубежья.

Сроки проведения фотоконкурса:
•    Прием работ участников Фотоконкурса до 15 апреля 2012 года.
•    Сроки работы жюри Фотоконкурса с 16 по 25 апреля 2012 года.
•    Выставка и награждение победителей фотоконкурса состоится в Москве, 07 июня 2012, в ГМИИ им. А.С. Пушкина, в здании Центра эстетического воспитания детства и юношества «Мусейон» в 16:00 по Московскому времени.

Для подачи работ на фотоконкурс нужно:
•    Зарегистрироваться на сайте www.fotoch.org , предварительно ознакомившись с правилами.
•    Разместить по 5 фотографий в соответствующей номинации.
•    Придумать интересное название к каждой фотографии.
•    Рассказать друзьям и знакомым о конкурсе, так как с их помощью участники смогут получить приз зрительских симпатий. Зрительское голосование начнется 15 апреля 2012.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв