издательство Розовый жираф 16 марта 2012 
Рейтинг: 0

Издательству «Розовый жираф» требуется помощь

17 мая издательство "Розовый жираф" проводит Международный День чтения. В этот день более 13 000 детей услышат книгу Шела Сильверстайна "Полтора жирафа".

Уже в четвертый раз издательство призывает родителей, педагогов, работников библиотек взять в руки одну из книг «Розового жирафа» и почитать ее детям вслух. В этом году в Международный День чтения мы читаем книгу Шела Силверстайна «Полтора жирафа» (в замечательном переводе Марины Бородицкой). Ее с удовольствием будут слушать дети от 3 до 8 лет.

Чтобы стать участником Дня чтения «Розового жирафа», необходимо следовать очень простым правилам:

1. Организовать группу детей (не менее 10 человек).

2. Прислать до 1 апреля заявку в «Розовый жираф». В этом году зарегистрироваться для участия в Дне чтения совсем просто — нужно заполнить заявку на сайте. И далее следовать инструкциям – прочитать детям книгу 17 мая, прислать в издательство небольшой отчет об этом.

Если у вас есть вопросы о Международном Дне чтения «Розового жирафа», пишите на  адрес pg.leto@gmail.com  или звоните по телефону +7 495 514 09 48.

Издательство «Розрвый жираф» сообщает, что за 2 недели уже получило более трехсот заявок от взрослых, готовых читать в этот день книгу Шела Силверстайна, а слушать эту книгу будут 13 000 детей.

В связи с этим издательство обращается к своим читателям за помощью. дело в том, что в предыдущие годы «Розовый жираф» самостоятельно высылал книги желающим почитать вслух детям (в 2010-м было выслано 2 000 книг, что было в 10 раз больше, чем в предыдущие годы). Если в 2012 году количество детей увеличится не в 10 раз, адаже  вдвое, — бюджет небольшого издательства
не выдержит такой нагрузки. Поэтому если вы хотите помочь детям услышать хорошие книжки – здесь написано, как можно помочь.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв