книга 23 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Книги о Лулу вышли в России

Популярные в Европе детские книги о Черепашке Лулу вышли в России.

Серия книг о Лулу Торопыжке – это приключения черепашки с добрым сердцем. Она часто совершает необдуманные поступки, однако, никогда не отказывает в помощи другим и всегда старается исправить свои ошибки. Автор книг – Даниель Пикули, иллюстратор – Фредерик Пийо. Перевод с французского выполнил известный поэт, переводчик и детский писатель Михаил Яснов. Книги о Лулу уже переведены с французского на другие европейские языки, на сегодняшний день в серии издано уже 15 книг и ведутся съемки мультипликационных фильмов.  

Издательство «Поляндрия» приобрело у французского издательства Magnard права на издание книг этой серии в России. Первые 5 книг, которые изданы на русском языке – «Лулу-принцесса», «Лулу-повар», «Лулу и рассеянный аист», «Лулу и праздник влюбленных» и «Лулу в президенты!».

В последней книге рассказывается о забавных кандидатах в президенты волшебного леса, о сторонниках Лулу и ее противнике на выборах, о поддержке и конкурентной борьбе. А знакомство с серией у российских детей началось с книги «Лулу и праздник влюбленных», которая появилась в магазинах в преддверии 14 февраля. В этой книге Лулу Торопыжка попадает в волшебный лес, где все деревья покрыты сердечками с её именем. Кто это сделал? Лулу отправляется на поиски таинственного влюбленного…

Книги о Лулу рекомендуются детям от 3 лет.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв