Москва 7 января 2012 
Рейтинг: 0

На Поклонной горе в Москве празднуют Рождество

Праздничные гуляния для всей семьи начнутся на Поклонной горе 7 января в 12.00.

В этом году праздничная программа в честь Рождества Христова организуется на двух площадках. На площади у Храма Христа Спасителя праздник начнется в 12.00, а в 12.40 малышам покажут интерактивную сказку «Летучий корабль», пересказанную на новогодний лад и полную спецэффектов. В 14.10 на площади перед Храмом начнется концерт.

На Поклонной горе зрителей будут встречать «ряженые», музыканты и «жители Рождественского Подворья», ораганизованного на площадке от центрального входа до стелы. В «Рождественской трапезной» можно будет попробовать праздничные угощения. На малой сцене с 12.00 до 16.00 пройдут рождественские программы для детей, в том числе спектакль театра «Вертеп» о рождении младенца Иисуса и представление «Волшебные приключения в Сочельник».

На главной сцене, которая будет оформлена как «Вертеп», пройдет программа «Рождественский хоровод» с театрализованным «Крестным ходом» и «Славицей Рождества Христова». В 16.00 мск начнется музыкально поэтическое представление «Торжество Рождества». Его завершат «Рождественские звоны» в исполнении ансамбля «Колокола России» и праздничный фейерверк.

/фото: mira888

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв