авиаперелеты с детьми 10 июля 2012 
Рейтинг: 0

Воркингмамы путешествуют: Дети в жарких странах

Как правильно организовать отдых с маленькими детьми в жарких странах. Инструкцию нам помогли составить мамы-блогеры из сообщества Blogi Mam.

1. Выбрать правильное время для отдыха
Оно во многом зависит от страны, в которую вы планируете отправиться. Например, в Турции очень жарко в летние месяцы, а вот май и сентябрь как нельзя лучше подходят для поездки с детьми. В Таиланде или Индии с мая начинается сезон дождей, который длится до октября. Это не значит, что постоянно льет – просто дожди идут регулярно.

море

2. Продумать маршрут и вид транспорта
Путешествуя с ребенком на автомобиле, обеспечьте малышу максимальную безопасность, продумайте развлечения (дети быстро начинают скучать в машине), запаситесь подходящей едой и водой, заранее забронируйте гостиницы или кемпинги для ночевок.

Если вы решите ехать на поезде – выберите вагон с кондиционером и биотуалетом, а места возьмите в начале вагона. Из еды возьмите с собой побольше фруктов и овощей, хрустящие хлебцы, детское пюре и каши.

В самолет захватите удобную одежду, любимую книжку, раскраски и другие развлечения, особенно, если вам предстоит длительный перелет. Что касается питания — в хороших авиакомпаниях вы можете заказать специальное детское меню, заранее связавшись с представителями фирмы. На эту тему также читайте наш чеклист «Что взять с собой в самолет».

самолет

3. Собрать чемодан
Путешествуя с ребенком, возьмите с собой все необходимое, но не берите лишнего. Список вещей и состав мини-аптечки для поездок с детьми вы найдете в наших чеклистах «Мини-аптечка» и «Что взять на море». Кстати, набор для игр на пляже можно купить уже на месте, а не тащить с собой в багаже.

чемодан

4. Выбрать отель
Семьям с малышами целесообразно выбирать отели с системой питания All inclusive, особенно, если в гостинице предлагается диетический стол. Решите, важна ли для вас и вашего ребенка большая зеленая территория, наличие детского клуба и детских развлечений под присмотром аниматоров, – или же вы планируете больше времени проводить вместе с ребенком вне отеля, на экскурсиях. В последнем случае более важно расположение отеля, а не его территория.

пеликан кипр

5. Акклиматизироваться
Поездка в другую страну всегда связана с акклиматизацией, у ребенка она может длиться от 3 до 10 дней, поэтому и срок каникул с маленькими детьми должен быть не менее месяца. Постарайтесь не планировать большие нагрузки в первые дни отдыха. Если вы путешествуете в экзотические страны (например, в Индию, Вьетнам, страны Африки и Южной Америки), проконсультируйтесь с врачом о том, какие прививки нужно поставить и маленьким, и взрослым членам семьи. Очень важно перед поездкой оформить медицинскую страховку на всех путешественников, если, конечно, она не включена в туристическую путевку.

дети

6. Купаться!
Загорать и купаться любят все, и детей порой очень тяжело вытащить из воды. Но подходить к процессу отдыха тоже необходимо осторожно: прежде всего, ознакомьтесь с правилами безопасности на новом месте и расскажите о них ребенку. Объясните, почему нельзя проводить много времени на солнце, зачем необходимо использовать солнцезащитный крем, почему так важно часто пить воду и отчего не стоит слишком много времени проводить в бассейне.

море

Помните, что наиболее подходящие часы для нахождения на пляже — это до 10 утра и после 17 часов во второй половине дня. В середине дня солнце наиболее активно, и есть шанс получить ожог, тепловой или солнечный удар.

***
Блоги мам, при участии Воркингмамы

«Блоги Мам”»– это дружелюбное сообщество мам-блогеров, помогающих друг другу в развитии и продвижении своих блогов. на сайте можно найти новых читателей, а также идеи по усовершенствованию своего блога и чуть-чуть мотивации, чтобы с удовольствием продолжать начатое дело.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв