ptit cref 3 июля 2012 
Рейтинг: 0

Вирджини Дюран-Тынянских

"Ребенок везде доволен, если вокруг все счастливые"

Про свою жизнь в Москве Воркингмаме рассказывает француженка Вирджини Дюран-Тынянских, основательница и директор трехъязычного детского центра P’tit Cref и мама 3-летней Сати.

– Расскажите про вашу дочь?

– Сати почти 3, будет 23 Июля. Она кудрявая блондинка, всегда очень веселая и с большим характером!

– Чем занимается Ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Я заведую Детским садом ПтиКРЭФ, который находиться в центре Москвы. Также мы организуем уроки английского, французского и испанского для деток.

– Что для Вас самое главное в работе для достижения результата?

– Хорошее настроение и умение слушать людей.

– Какие уроки Вы извлекли из вашей карьеры, что нужно и не нужно делать для достижения успеха?

– Быть смелее, не бояться и делать то, что тебя нравится!

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Свободу в принятии решений и общение с детьми и с людьми.

– Изменился ли Ваш рабочий график и Ваше отношение к работе после рождения ребенка?

– Да, конечно, приоритеты меняются… Мне повезло, что я могу проводить время с ребенком во время работы (Сати тоже ходит в сад). Но сейчас няни у меня нет, и надо пораньше выходить с работы, чтобы забрать ребенка и с провести ней время. Но и здесь мне везет – у меня гибкий график.

– Когда у Вас на работе аврал, дома куча дел, а силы на исходе, как Вы расслабляетесь, где берете силы?

– Если все так плохо и времени нет даже на чтение книжки, вся надежда остается только на йогу. Я стараюсь заниматься два раза в неделю. А так – музыку слушаю, с Сати гуляем…

– Какие сервисы/гаджеты/службы помогают Вам в повседневной жизни успешно совмещать работу и семью?

– Я человек, к сожалению, не сильно организованный и не люблю особенно сидеть в интернете, так что даже не знаю. Но все же заказываю еду с доставкой на доме, и это облегчает жизнь. Хотя понимаю, что возможностей намного больше.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей и с ребенком?

– Я люблю бывать с ребенком в разных местах: в парках, ресторанах, на спектаклях. Сейчас в Москве так много всего, даже иногда не знаешь, как все успеть. Сейчас люблю ходить в Парк Горького, потому что он близко и я тоже могу там отдохнуть.

– Какие у Вас есть любимые детские места в городе?

– Разные парке – в Москве они отличные, мне кажется. Но признаюсь, что по выходным мы ходим не обязательно в детские места. Я люблю места, где могу расслабиться, пока Сати играет. Например, как в Парке Горького: играю в петанк, пока Сати бегает и сама играет. Нравятся бранчи в ресторане «Антресоль» – это отличное место для детей.

– Какого, на Ваш взгляд, детского места не хватает в Вашем городе?

– Бассейна со свободным посещением! Без справок и уроков! Не могу понять, почему нет такого места до сих пор в Москве. А так, мне кажется, все есть. Может, еще каких-то кафе концептуальных, как «Шардам», но с интересной едой.

– Расскажите про Ваше лучшее путешествие с детьми?

– Мы отлично отдыхаем с Сати, это всегда такие очень особые моменты. Может, лучшее из последних – это Дубай, потому что там все очень легко и хорошо устроено для детей, погода отличная. Еще мы недавно были в Грузии, в Тбилиси, и еще на день ездили в Кахетию, много гуляли с друзьями, ходили в разные заведения. Я обожаю Грузию, и люди там просто замечательные! Я очень хочу в следующий раз поехать на море, а в этот раз у нас был гастрономический тур. Сати было очень весело, и все было здорово! Ребенок везде доволен, если вокруг все счастливые.

– Как Вы планируете путешествия?

– Я, как и говорила, вообще не умеею организовывать и планировать. Обычно я почти спонтанно решаю, самое главное – выбираю места, где все под рукой, так как у меня нет прав.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв